Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов встретился с подрядчиками, осуществляющими ремонт дворов и дорог в Смоленске

По итогу недавней инспекции по областному центру в городской администрации состоялось совещание, участниками которого стали компании, реализующие программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комфортная городская среда».

В центре внимания - дворы, по которым наметилось отставание от графика. Глава города потребовал от руководителей фирм-подрядчиков обозначить конкретные сроки завершения ремонта, а также указал на то, что во время проверки на строительных объектах отсутствовали рабочие, Андрей Борисов подчеркнул, что это недопустимо.

Подрядчики объяснили простой в работе задержками в поставках малых архитектурных форм. Некоторые фирмы стали победителями конкурсных процедур на благоустройство сразу нескольких крупных дворов, в то же время трудовых ресурсов их организаций для одновременного проведения работ по нескольким адресам - явно недостаточно. А, к примеру, двор на Большой Советской в будние дни постоянно загружен припаркованными автомобилями, поэтому вести ремонт тут получается только по выходным. 

Большая часть объектов дорожного ремонта подходит к финальному этапу, претензии городских властей вызывает лишь ситуация с улицей Шкадова.

Как отметил Андрей Борисов, озвученные причины не должны повлиять ни на качество, ни на сроки ремонтных работ.

«Прошу вас задействовать все свои ресурсы и где необходимо ускориться», - обратился Глава города к подрядчикам.

В рамках совещания подрядчики озвучили крайние сроки завершения работ. На большинстве проблемных дворовых территориях в ближайшие дни будет подготовлено основание для асфальтирования, а в начале сентября завершена укладка асфальта.     

Также градоначальник обратил внимание на обязательную своевременную уборку строительного мусора на реконструируемых объектах.

В завершение встречи, Андрей Борисов напомнил о необходимости соблюдения норм доступной среды: «Прошу с особым вниманием отнестись к тротуарам, бордюр на пешеходных переходах не должен стать препятствием для маломобильных граждан».

Опубликовано: 26.08.2019 22:22 Просмотров: 1418

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!