Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Андрей Борисов провел совещание с руководством «Смоленскэнерго» по вопросам уличного освещения Смоленска

Андрей Борисов провел совещание с руководством «Смоленскэнерго» по вопросам уличного освещения Смоленска

В последнее время возросло число обращений смолян по поводу ненадлежащего освещения тех или иных улиц областного центра.

Сложившуюся ситуацию городские власти обсудили на оперативном совещании, в котором приняли участие директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев, профильные заместители Главы города, руководство городского УЖКХ. 

С апреля обслуживанием уличного освещения в Смоленске в рамках заключенного муниципального контракта занимается филиал ПАО «МРСК Центра – «Смоленскэнерго».

Напомним, в рамках реализованного в начале года энергосервисного контракта было заменено около 14 тысяч старых светильников на светодиодные, отличающиеся низким потреблением электроэнергии и более ярким светом.  

«Еще в прошлом году Смоленск освещался на 20-30% от необходимого объема. Когда мы полностью поменяли световое оборудование и шкафы управления им, то выяснилось, что изношенные сети МРСК не выдерживают новой нагрузки. Результатом чего явились частые аварийные отключения различных участков уличной сети», - подчеркнул Андрей Борисов, поинтересовавшись у энергетиков сроками по устранению проблемы.

В свою очередь, Сабир Агамалиев рассказал, что компанией сформирована 1 аварийная бригада, однако в настоящее время идёт привлечение дополнительных сил и в ближайший момент «Смоленскэнерго» укомплектует от 3 до 5 бригад для обслуживания сетей в областном центре и оперативного устранения заявок на неработающее освещение. Также компанией закупается дополнительная техника, маломобильные вышки. Таким образом, максимальный срок отработки заявок на неработающее освещение будет не более 3-5 дней в зависимости от повреждения.

«Обеспечение качественного уличного освещения – задача, которую ставит перед нами также руководство компании «Россети». Причем подходить к ее решению надо комплексно: речь и о модернизации электросетей, освещении не только вдоль дорог, но и архитектурной подсветке зданий.    

Да, были некоторые трудности, обусловлены они тем, что шел процесс формирование бригад и обучение персонала. Уже в ближайшие 2 недели мы закроем практически все заявки», - сообщил директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго»

Опубликовано: 07.09.2020 15:38 Просмотров: 998

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!