Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов провел оперативное совещание по вопросам уборки снега

В Смоленске начался рекордный снегопад. Рекордным он обещает быть как по продолжительности, так и по количеству осадков. По прогнозам синоптиков, начавшийся ещё в четверг вечером снегопад, продлится и в выходные.

Сегодня на оперативном совещании в администрации Смоленска Глава города Андрей Борисов призвал все коммунальные службы мобилизовать свои ресурсы и приложить максимальные усилия для поддержания бесперебойной работы систем жизнеобеспечения города.

В связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальные службы города, ресурсоснабжающие организации работают в режиме повышенной готовности. Налажено взаимодействие между всеми структурами на случай аварийной ситуации.

Все силы брошены на уборку улично-дорожной сети. В связи с этим смолян просят не препятствовать работе техники и убирать припаркованные вдоль дорожных магистралей автомобили. Городские власти обратились в органы ГИБДД для организации сопровождения уборочной техники, формируются экипажи для работы по маршрутам во всех трех районах Смоленска.

Особое внимание уделено обработке и уборке спусков и подъемов, в настоящее время они закрыты для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. В утренние часы проводится посыпка дорог, далее сформированные экипажи техники будут проводить уборку снежной массы. В дневное время акцент сделан на тротуары. Новые приобретенные УКМ для очистки тротуаров уже использовались минувшей ночью и задействованы в работе днем.

Также в круглосуточном режиме идет уборка и вывоз снега на пешеходных улицах, в парках и скверах. На выходные дни городской Зеленстрой организовал аварийные дежурные бригады на случай падения деревьев. Смолян призывают быть бдительными и не оставлять автомобильный транспорт под деревьями, так как при сложившихся погодных условиях может упасть даже здоровое дерево и повредить автомобиль.

В выходные дни сотрудники районных администраций будут проводить рейды по дворовым территориям и участкам, принадлежащим частным организациям, с целью контроля за работой управляющих компаний, а также торговых предприятий по уборке своих территорий.

В предстоящие выходные сохранятся сильные осадки, ожидаются метель, на дорогах снежные заносы. Смолян призывают быть внимательными и осторожными, по возможности оставаться дома, держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач. соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий.

Опубликовано: 12.02.2021 11:32 Просмотров: 1153

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!