Андрей Борисов провел очередной личный прием граждан

К Главе города жители областного центра обратились по разным вопросам, касающихся жилищно-коммунального хозяйства, движения пассажирского транспорта, ремонта общественных и дворовых территорий.

Так, жительница областного центра попросила рассмотреть вопрос о продлении движения маршруток до поселка Вишенки. Андрей Борисов пояснил, что в настоящее время городские власти ведут корректировку документов транспортного планирования, затем, на их основе, в следующем году планируется выйти на разработку новой маршрутной сети. При этом будет рассмотрена возможность введения новых муниципальных маршрутов пассажирского транспорта.

Кроме того, в ходе личного приема граждан смоляне, проживающие на проспекте Строителей и улице Попова, поинтересовались перспективами благоустройства придомовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Смоленске». Заявки они подали весной 2022 года и поставлены в очередь.

В следующем году решением городской общественной комиссии в программу благоустройства дворовых территорий включены дома по адресам: ул. Багратиона, 8/1, Шевченко, 76, 78, Ломоносова, 1/74, 3, Тухачевского, 5, Докучаева, 4, Нахимова, 27, пр. Гагарина, 12в.

По другим вопросам в рамках личного приема Андрей Борисов дал соответствующие поручения профильным руководителям с целью принятия необходимых мер.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 22.08.2022 16:57 Просмотров: 420