Андрей Борисов провел очередной личный прием граждан

В режиме видеосвязи смоляне обращались к Главе города по вопросам, относящимся к различным сферам муниципального хозяйства.

Жительница областного центра и инициативная группа родителей детей, посещающих детский сад № 26 «Жемчужинка», расположенный в Рабочем переулке, обратились по вопросу оказания содействия в ремонте этого дошкольного учреждения.

По информации Управления образования и молодежной политики Администрации города, в дошкольном учреждении ежегодно проводятся ремонтные работы в помещениях и на прилегающей территории. За последние два года выполнены: ремонт кровли, заменена линолеума в помещениях групп, установка оконного блока в спальной комнате, замена секций водяного подогревателя, установка металлической противопожарной двери на пищеблоке, ремонт оборудования пищеблока, частичный ремонт штукатурки, покраска центральной стены и фасада здания, покраска 2-х наружных противопожарных лестниц, ремонт крыльца, установка входной калитки с домофоном, дополнительной видеокамеры, замена и обновление песочниц на игровых участках, ремонт и покраска игрового оборудования, малых игровых форм, замена балконной двери запасного пожарного выхода.

В 2020 – 2021 году из бюджета города Смоленска на проведение ремонтных работ было выделено и израсходовано 686 тыс. руб., на приобретение мебели, медтехники, игрушек и канцелярских товаров – 279 тыс. руб. Родители воспитанников сада поблагодарили городские власти за оказанную помощь.

Андрей Борисов подтвердил, что и в этом году поддержка детского учреждения будет продолжена. Так, из бюджета города Смоленска выделены денежные средства в размере 444 тыс. руб. на проведение работ по частичной замене труб водоснабжения и канализации, замене линолеума в помещениях группы № 1 (спальная комната), группы № 4 (раздевалка), группы № 6 (игровая, спальная комнаты), группы № 7 (раздевалка, игровая комната), установке противопожарной двери (окно раздачи) в пищеблоке.

В ходе личного приема жительница одного из домов по улице 2-я Северная обратилась с просьбой установить металлический поручень на крутом склоне от дома 11 до дома 107 для беспрепятственного передвижения по этой территории.

Глава города поручил решить этот вопрос Администрации Заднепровского района, представители которой проинформировали, что заключение контракта на выполнение работ по установке металлического поручня на указанном участке планируется в июле текущего года.

Андрей Борисов выслушал и других обратившихся на прием граждан. По каждому обращению подготовлен перечень поручений профильным руководителям с целью дальнейшей детальной проработки обозначенных смолянами проблем. Всем заявителям будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 22.03.2022 14:09 Просмотров: 483