Андрей Борисов провел очередной личный прием граждан

Большинство проблем, с которыми смоляне пришли на прием, традиционно относилось к коммунальной сфере.

Так, например, жительница одноэтажного двухквартирного дома в Госпитальном переулке обратилась с просьбой признать дом, квартиры которого находятся в частной собственности, аварийным. Заявительница была проинформирована о том, что в соответствии с российским законодательством для признания непригодности дома для проживания в данном случае необходимо представить в городскую межведомственную комиссию заключение специализированной организации об обследовании дома, после чего комиссия рассмотрит вопрос о сносе или реконструкции здания.

Андрей Борисов поручил подчиненным оказать смолянке консультационную помощь в рамках собственных полномочий, подробно разъяснив алгоритм действий для проведения экспертизы, а в дальнейшем, после сбора необходимых документов – рассмотреть их в короткие сроки.

Проживающая на улице Рыленкова смолянка обратилась с жалобой на застаивание воды на проезжей части дворовой территории дома № 19. Специалисты, ранее выезжавшие на место, определили, что причиной застоя воды является отсутствие продольного уклона асфальтового покрытия проезжей части. Принимаемые временные меры должного результата не дали. Городские власти постараются привлечь к решению проблемы обслуживающую многоквартирный дом управляющую организацию. Комплексным же решением плохого состояния двора может стать участие в программе благоустройства «Формирование современной городской среды», которая уже несколько лет реализуется в Смоленске. Заявительнице были даны исчерпывающие разъяснения о предварительных действиях собственников помещений многоквартирного дома для включения в программу данной территории.

Глава города выслушал ряд других обращений горожан, касающихся, в том числе, ремонта внутриквартальных проездов, кровли жилого дома, подвального трубопровода, внутридомовой электропроводки, обустройства детской площадки, и дал соответствующие поручения присутствовавшим на приеме руководителям профильных структурных подразделений Администрации Смоленска.

Опубликовано: 30.10.2020 12:40 Просмотров: 770