Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов провел личный прием граждан

Смоляне обращались к Главе города с вопросами улучшения жилищных условий, благоустройства, ремонта дорог и другими проблемами городского хозяйства.

Так, житель одного из домов по улице 25 Сентября пожаловался на состояние дороги, идущей вдоль жилых домов к детскому саду «Загадка». Этот проезд используется как автомобильным транспортом, так и пешеходами. Дорога находятся в неудовлетворительном состоянии, а путь к детскому саду небезопасен и затруднителен, особенно  весной и осенью.

Андрей Борисов рассказал, что в этом году из областного бюджета при поддержке губернатора Алексея Островского городу выделена субсидия для ремонта межквартальных проездов. В списке первоочередного ремонта несколько десятков таких участков, в том числе и проезд от дома 1 по улице Маршала Соколовского, вдоль домов 44, 52 по ул. 25 Сентября, до Детского сада «Загадка». Здесь будет проведен ремонт дорожного покрытия с установкой бортового камня.

К слову, ремонт межквартальных проездов будет проводиться по всему городу, в первую очередь он коснется территорий, ведущих к социальным объектам - детским садам, школам, больницам. Помимо дорожных работ на многих объектах внимание будет уделено и уличному освещению. Там, где это необходимо, установят новые фонари.

В рамках личного приема Глава города рассмотрел и другие вопросы. Даны соответствующие поручения профильным руководителям с целью дальнейшей детальной проработки проблем.

Опубликовано: 24.03.2021 14:57 Просмотров: 723

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!