Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов провел личный прием граждан

На личном приеме у Главы города рассмотрели вопросы благоустройства территории детского сада № 21

Свои вопросы и пожелания смолянка изложила градоначальнику ранее при личной встрече.

Любовь Васильевна пожаловалась на недостаточное освещение около детского сада № 21 и состояние тротуара, ведущего к дошкольному учреждению.

К моменту личного приема граждан Главой города в дошкольном учреждении были выполнены работы по установке на его территории уличного освещения. Также на средства выделенной из бюджета города Смоленска субсидии проведены обследование и ремонт стены здания, замена наружных пожарных лестниц, установка козырьков над прямиками и противопожарных дверей и люков.

Кроме того, в 2021 году запланирован ремонт внутриквартального проезда с устройством тротуара, ведущего к детскому саду.

В ходе приема был затронут также вопрос уборки города от снега. В условиях обильных снегопадов этой зимой на части городских территорий снег удается убирать не всегда оперативно.

Андрей Борисов рассказал, что в этом году город приобрел в лизинг три новых КДМ, которые уже активно работают на улицах Смоленска, а в ближайшем будущем - как только завершится процедура закупки сырья – эти машины будут использоваться и для обработки дорожной сети солевыми растворами. Кроме того, выпущены в работу также приобретенные в лизинг новые универсальные комплексные машины для очистки тротуаров.

Городские коммунальные службы работают круглосуточно, и руководство как МБУ «СпецАвто», так и МБУ «Дормостстрой» старается реагировать на жалобы людей в соцсетях, направляя технику на проблемные участки. В работе даже задействована дорожная техника крупных смоленских предприятий, к которым обратился за содействием градоначальник.  

На приеме был рассмотрен также ряд других вопросов, касающихся городского хозяйства, даны необходимые поручения подчиненным.

Опубликовано: 16.02.2021 15:55 Просмотров: 706

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!