Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов провел личный прием граждан

Вопросы, с которыми смоляне обращались к градоначальнику, преимущественно касались сферы ЖКХ, ремонта улично-дорожной сети, улучшения жилищных условий, а также развития новых направлений в спорте.

К примеру, активные жительницы многоквартирного дома по улице Николаева возражали против установки нестационарного торгового объекта в районе их дома. Как пояснил Андрей Борисов, в Смоленске существует схема размещения торговых объектов, и если павильон расположен самовольно, то он подлежит демонтажу. В данном случае торговый объект размещен вне схемы, поэтому в следующем году, после завершения всех необходимых процедур, павильон будет убран. Мероприятия по освобождению самовольно занятых земельных участков и демонтаж размещенных на них движимых объектов ведутся в областном центре на системной основе.

В рамках приема граждан было обсуждено развитие социальных программ, направленных на привлечение молодежи в массовый спорт. Так, среди обратившихся к Главе города – руководитель Смоленской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Чир-спорт» Сергей Морозов. Данное направление спорта сравнительно новое явление для России в целом, и для Смоленска в частности. Для его популяризации власти города пообещали включать чирлидинг в программу городских культурно-массовых мероприятий.

В рамках личного приема Андрей Борисов рассмотрел и другие вопросы, среди которых предоставление муниципального жилого помещения специализированного фонда, проведение ремонта внутренней электрической сети в подъезде и др. Профильным руководителям даны соответствующие поручения с целью дальнейшей детальной проработки проблем.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 16.09.2019 12:10 Просмотров: 1001

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!