Андрей Борисов проинспектировал ремонт дорог в Смоленске

На улице Мало-Краснофлотская, ремонтируемой в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», строители заканчивают укладку нижнего слоя асфальтового покрытия. Ранее на всем протяжении здесь обновили тротуары, заменили 1600 погонных метров водопроводных сетей, выполнили монтаж колодцев и люков.

Как пояснил Главе города руководитель подрядной организации, самым трудным этапом была замена и обновление сетей, однако теперь ремонт идет с некоторым опережением графика, и дорожники рассчитывают его полностью завершить уже к концу августа.

Также Андрей Борисов ознакомился с капитальным ремонтом дороги по Никольскому переулку, ведущей к школе для детей-инвалидов. Ремонт здесь находится на финишной прямой, готовится установка дорожных знаков и искусственных неровностей на подъезде к образовательному учреждению.

К слову эту дорогу, как и многие другие, приводят в порядок благодаря субсидии из областного бюджета, выделенной Смоленску по поручению главы региона Алексея Островского. Андрей Борисов выразил благодарность губернатору за внимание к проблемам муниципалитета.

Еще одним объектом посещения стала улица Маршала Соколовского. Градоначальник призвал подрядчика соблюдать взятые на себя обязательства и завершить ремонт по всем объектам строго в срок.

Опубликовано: 24.07.2020 10:20 Просмотров: 1055