• Пресс-центр
  • Новости

Андрей Борисов призывает трудовые коллективы и жителей Смоленска принять участие в общегородском субботнике

Уважаемые работники предприятий и учреждений!

Уважаемые смоляне!

С начала апреля в областном центре проходит экологический месячник. Ежедневно работники коммунальных предприятий и муниципальные служащие выходят на очистку улиц, дворов, парков и скверов от накопившегося за зиму мусора, песка, прошлогодней листвы.

Обращаюсь к управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищным и гаражно-строительным кооперативам, садоводческим товариществам, учреждениям, предприятиям и организациям всех форм собственности, жильцам многоквартирных домов и частного сектора, ко всем активным, неравнодушным смолянам с призывом выйти 20 апреля на общегородской субботник.

Приводить в порядок городские территории перед майскими праздниками – наша давняя добрая традиция, позволяющая каждому из нас проявить уважение к любимому городу, сделать его чище и уютнее, подать хороший пример подрастающему поколению достойного отношения к нашему общему дому, где мы живем, трудимся, отдыхаем.

Глава города Смоленска А.А. Борисов

Запланированные территории санитарной уборки на общегородском субботнике 20 апреля

Реадовский парк, в том числе прилегающая к озеру территория

Парк Соловьиная Роща

Территории возле крепостной стены со сторон улиц Исаковского и Маршала Жукова

Улицы Твардовского, 8 Марта

Улица 25 Сентября (от улицы Бабушкина до улицы Ломоносова)

Территория от улицы 25 Сентября до улицы Рыленкова

Территория от СОК «Смена» до дамбы озера Ключевое

Прибрежная зона озера Ключевое

Территория от СОК «Смена» вдоль улицы Промкасса до улицы Красноборовская

Набережная реки Днепр в районе Лесоторговой базы, переулок Карачевский до завода ЖБИ

Московское шоссе в сторону микрорайона Сортировка

Места сбора граждан:

8.45 – у входа в Лопатинский сад

9.00 – администрация Промышленного района (ул. Маршала Конева, 28Е)

9.30 – возле СОК «Смена»

10.00 – парк «Соловьиная роща» (возле камня)

Напоминаем, что мешки для сбора мусора, перчатки и другой инвентарь можно получить в управляющих компаниях, жилищно-эксплуатационных участках по месту жительства.

По вопросам участия в месячнике можно также обращаться в жилищно-коммунальные отделы Администраций районов города:

- Ленинский район (ул. Карла Маркса, 14, тел. 38-40-25, 38-00-41);

-  Промышленный район (пр-д Маршала Конева, 28е, тел. 55-41-52);

- Заднепровский район (ул. 12 лет Октября, 11, тел. 27-14-75, 27-15-96).

Опубликовано: 18.04.2019 13:21 Просмотров: 990