• Пресс-центр
  • Новости

Андрей Борисов призвал смолян неукоснительно соблюдать меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые смоляне!

Сегодня мы с вами переживаем непростой период. Количество заболевших коронавирусной инфекцией с каждым днем увеличивается.

Вирус поражает все категории населения, он беспощаден и по отношению к детям и по отношению к пожилым, не говоря уже про работоспособное население. Тяжесть течения заболевания и осложнения после него становятся все серьезнее.

Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям, владельцам торговых точек, ко всем гражданам! Призываю вас неукоснительно соблюдать все меры предосторожности: соблюдайте социальную дистанцию, масочный и перчаточный режим, проводите дезинфекционные мероприятия и обезопасьте себя и своих близких – сделайте прививку, призовите сделать ее своих сотрудников, своих родных и близких.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский внес важные изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

В частности, речь идет об оперативном выполнении требований постановления главного государственного санитарного врача о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям.

Такие меры принимаются с единственной целью - сдержать  распространение тяжелого заболевания.

Дорогие друзья, прошу вас проявить максимальную ответственность за себя, и за тех, кто рядом с вами. От каждого из нас требуется сознательность и дисциплина ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Надеюсь на ваше понимание, верю в ваш оптимизм и желание работать сообща. Будьте здоровы!

Опубликовано: 07.07.2021 18:11 Просмотров: 745