Андрей Борисов принял участие во Всероссийской переписи населения

Процедуру Глава города Смоленска прошел на портале «Госуслуги».

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября на территории всех субъектов России и пройдет по 14 ноября. Она состоится в двенадцатый раз в истории нашей страны, но впервые пройдет в цифровом формате - в ней можно принять участие из любой точки мира.

«Считаю, что самый простой и удобный способ – заполнить переписной лист электронно, на портале Госуслуг. Это не занимает много времени, порядка 15 минут, и является оптимальным в условиях особой эпидемиологической обстановки», - отметил Андрей Борисов.

Перепись населения дает самые точные данные о составе населения страны, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Собранные сведения необходимы для долгосрочного планирования, разработки новых социальных и экономических программ – федеральных и региональных.

Опубликовано: 27.10.2021 15:15 Просмотров: 650