Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов принял участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в Администрации города прошло плановое заседание межведомственной комиссии по правонарушениям под председательством Главы города Смоленска, в котором приняли участие представители МЧС, Росгвардии, ОПДН УМВД России по городу Смоленску, структурных управлений Администрации города, а также руководители охранных предприятий и директора учебных учреждений.

Участники заседания обсудили результаты проверочных мероприятий в отношении образовательных учреждений на предмет соблюдения законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность, а также требований по обеспечению безопасности. Как пояснила Наталья Сазонова – начальник информационно-аналитического отдела Управления образования и молодежной политики – все школы прошли проверку успешно.

Также на заседании рассмотрели вопрос о работе, проводимой в общеобразовательных учреждениях с обучающимися, стоящими на учетах в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и ОПДН УМВД России по городу Смоленску. Как доложила Наталья Николаевна, в школах уделяется значительное внимание мероприятиям, направленным на пропаганду здорового образа жизни. Проводятся «недели здоровья», тематические выставки и т.д. Наряду с этим проходят профилактические дни, классные часы, родительские собрания, социально-психологические занятия, антинаркотические акции и т.д.

Опубликовано: 09.10.2019 15:12 Просмотров: 818

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!