Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов принял участие в работе очередной сессии Смоленского городского Совета

В соответствии с решением депутатского корпуса за многолетнюю творческую, общественную и педагогическую деятельность, большой личный вклад в развитие изобразительного искусства, благотворительную деятельность в городе Смоленске почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени будет награжден график, живописец, народный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств, лауреат премии Ленинского комсомола, член Союза художников России, профессор Смоленского государственного университета Геннадий Васильевич Намеровский. Его работы хранятся в Министерстве культуры РФ, Союзе художников, в собраниях музеев, а также в частных коллекциях во многих странах мира.

Также на сессии, учитывая тяжелое финансовое положение муниципального предприятия «Смоленсктеплосеть», принято решение об освобождении этого МУПа от уплаты части прибыли за 2018 год, перечисляемой в бюджет города Смоленска.

Кроме того, на заседании одобрена инициатива об установке у главного входа в железнодорожный вокзал памятника воинам-железнодорожникам, восстановившим в годы Великой Отечественной войны железнодорожные узлы города Смоленска, а также увековечивание памяти футболиста Сергея Филиппенкова.

Реагируя на обращение депутатов, Глава города Андрей Борисов рассказал, что при формировании бюджета на 2020 год власти Смоленска внимательно изучат эффективность расходования финансовых средств подведомственными учреждениями и муниципальными предприятиями.

Опубликовано: 30.08.2019 12:31 Просмотров: 450

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!