Андрей Борисов поздравляет смолян с Днем Победы

Уважаемые жители и гости Смоленска!

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот самый главный для всех нас праздник мы склоняем головы перед подвигом тех, кто на фронтах и в тылу приближал час Победы, кто защитил нашу страну и весь мир от фашизма.

Навечно в нашей памяти останутся имена героев, спасших Москву и Сталинград. Всегда будем помнить защитников Бреста и Смоленска, оборону Новороссийска и Мурманска, Курскую битву, битву за Берлин, победоносное знамя над поверженным рейхстагом.

Никогда не забудем сожженных заживо в Хатыни, замученных в Освенциме, Бухенвальде, Дахау, не выживших в блокадном Ленинграде.

Никогда не смолкнет набат человеческой памяти, не утихнет народная скорбь о двадцати семи миллионах соотечественников, погибших в самой кровопролитной в истории человечества войне.

Для смолян, воевавших на полях сражений, переживших фашистскую оккупацию, бывших узников концлагерей, детей войны, тружеников тыла этот праздник особенно значим, дорог и свят – в жестоких боях наш город выполнил свое высокое историческое предназначение и гордо несет звание «Город-герой».

От всей души желаю вам благополучия и счастья!

С праздником, смоляне!

С Днем Победы, город-герой Смоленск!

Глава города Смоленска А.А. Борисов

Опубликовано: 09.05.2019 08:16 Просмотров: 776