• Пресс-центр
  • Новости

Андрей Борисов поздравляет смолян и гостей города с 76-й годовщиной освобождения Смоленска от фашистских захватчиков

Уважаемые жители и гости Смоленска!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю вас с 1156-й годовщиной основания Смоленска и 76-й годовщиной освобождения города

от фашистских захватчиков!

Город-герой Смоленск вписал немало славных страниц в летопись нашего Отечества. Он всегда оказывался на пути иноземных захватчиков. И всегда, героически обороняясь, сдерживал натиск врага, нанося ему значительный урон.

В годы Великой Отечественной войны фронтовики, партизаны и подпольщики проявили исключительное мужество, защищая и освобождая Смоленск. Этот беспримерный подвиг навсегда останется в благодарной памяти потомков.

В этот день мы низко склоняем головы в память о тех, кто на полях сражений ценой своих жизней отстоял свободу и независимость нашего города, нашего государства. Вечная слава павшим героям!

Наши сердца переполнены бесконечной признательностью к ветеранам-фронтовикам, труженикам послевоенного Смоленска, восстановившим город из руин.

Героические судьбы многих поколений смолян, славная история Смоленска запечатлены в памятниках и мемориалах, музеях и древних храмах, улицах и площадях города. Смоленская крепостная стена, как убеленный сединами воин, величаво несет на себе отметины былых сражений, хранит священную память о защитниках города.

Отмечая день рождения одного из самых древних и прекрасных городов России, мы особенно остро ощущаем живую связь прошлого и настоящего, с гордостью испытываем чувство сопричастности к славной истории города-героя Смоленска.

С праздником, дорогие ветераны, жители и гости Смоленска!

Мира и процветания, любимый город!

Глава города Смоленска А.А. Борисов

Опубликовано: 25.09.2019 09:30 Просмотров: 824