Андрей Борисов поздравил сотрудников «Автоколонны-1308» с юбилеем предприятия

Сегодня муниципальная «Автоколонна-1308» отмечает юбилей – 75 лет. Это самое крупное автобусное предприятие во всей Смоленской области, осуществляющее перевозку пассажиров. На его балансе числится более 100 единиц техники и трудятся 420 человек.

Главное автобусное предприятие города работает на перспективу. В настоящее время многое делается для того, чтобы повысить престижность труда, а, следовательно, и комфортность перевозок. На сегодняшний день «Автоколонна-1308» обслуживает 37 маршрутов, из которых 29 – городские, 4 пригородные и 4 сезонные. Протяженность маршрутной сети 500 километров. В среднем за год «Автоколонна» перевозит около 7,5 миллионов пассажиров.

Со значимой датой предприятие приехали поздравить Глава города Смоленска Андрей Борисов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, сенатор Сергей Леонов.

В приветственной речи Андрей Борисов отметил, что коллектив предприятия своим добросовестным трудом осуществляют стабильную и безопасную перевозку пассажиров.

«Уверен, что профессионализм, опыт и ответственность работников автоколонны позволят эффективно решать существующие задачи и предоставлять пассажирам услуги неизменно высокого качества», - выразил благодарность водителям, кондукторам, механикам, а также ветеранам отрасли градоначальник. Далее Глава города наградил выдающихся работников предприятия благодарственными письмами и грамотами.

После официального торжества почетные гости праздника посетили ремонтную зону, осмотрели автопарк предприятия.

Опубликовано: 25.10.2019 17:05 Просмотров: 1083