Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов поздравил смоленского самбиста Дениса Федотова с титулом чемпиона мира

Воспитанник муниципальной спортивной школы № 3 в финальной схватке доказал свое неоспоримое превосходство и стал победителем в весовой категории до 98 кг.

Денис рассказал, как в 6 лет его отец привёл на первую тренировку, сначала было трудно, плохо получалось, но постепенно он набирал силу и опыт. Несколько последних лет на всех соревнованиях он оказывался на пьедестале, а теперь стал лучшим в мире.

При этом парень хорошо учится. В прошлом году сдал ЕГЭ по русскому языку на максимальные 100 балов. Поступил в Российский государственный университет нефти и газа в Москве.

Как рассказал на встрече отец спортсмена, на первенстве мира в Ереване Денис выступал хорошо, но когда приехал его смоленский тренер – восстал, как Феникс: земля Смоленская помогла и он выиграл.

Глава города еще раз поздравил спортсмена и его тренера с победой и вручил ему Благодарственное письмо.

Опубликовано: 21.10.2022 19:22 Просмотров: 584