Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов поздравил Смоленский строительный колледж с 75-летием

В торжественном мероприятии, посвященном юбилею областного профессионального образовательного учреждения, приняли участие первые лица региона и областного центра, педагоги, студенты и выпускники колледжа.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский, Глава города Смоленска Андрей Борисов, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов обратились к участникам торжества с приветственными словами и вручили лучшим работникам колледжа почетные грамоты.

Строительный техникум в Смоленске был создан в 1944 году постановлением Государственного комитета обороны  с целью подготовки техников-строителей для восстановления городов, разрушенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. За время своего существования колледж выпустил около 40 тысяч специалистов.

«Педагогический коллектив колледжа всегда оставался верным своему главному принципу: диплом выпускника колледжа – это гарантия глубоких теоретических знаний и хороших практических навыков, приобретенных студентами за время учебы.

Несколько лет на Смоленщине мне довелось курировать строительную отрасль. Это одна из немногих сфер, где действительно востребованы специалисты. Уважаемые преподаватели и студенты! Удач на вашем нелегком, но очень благородном пути!», - отметил Андрей Борисов в приветственной речи.    

Сегодня Смоленский строительный колледж – это крупнейшее в регионе образовательное учреждение по подготовке кадров строительной отрасли, современный учебный комплекс с богатой историей и давними традициями, лауреат конкурса «100 лучших ССУЗов России», межрегионального конкурса «Лучшие колледжи ЦФО», обладатель статуса инновационной площадки «Ведущий региональный колледж» и медали «Европейское качество». 

После торжественной части состоялась праздничная концертная программа.

Опубликовано: 31.05.2019 17:09 Просмотров: 1232

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!