Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Андрей Борисов поздравил авторов смоленских проектов, получивших грант Президентского фонда культурных инициатив

Андрей Борисов поздравил авторов смоленских проектов, получивших грант Президентского фонда культурных инициатив

Недавно стали известны итоги очередного конкурса на соискание федеральных грантов. Среди победителей – 4 организации из города Смоленска.

С обладателями президентских грантов встретился Глава города Андрей Борисов.

«Отрадно, что среди всех муниципалитетов нашего региона в этот раз особенно отличился город Смоленск. – отметил градоначальник. – Федеральные субсидии на муниципальные проекты Смоленска – это возможность дальнейшего развития социальной сферы нашего города, успешной реализации проектов по сохранению национальных традиций, распространению социокультурной тематики среди подрастающего поколения.

Андрей Борисов поблагодарил получателей грантов за проделанную работу, стремление быть впереди, быть примером в патриотизме, культуре, искусстве. Глава города пожелал победителям дальнейших успехов в работе.

«Поэта нет на пьедестале, но книг вознесся пьедестал». Так называется проект, представленный школой №21 имени Рыленкова, и посвящен он Рыленкову. В ходе реализации проекта ребята глубже познакомятся с творчеством одного из основателей Смоленской поэтической школы, а итогом станет видеосборник по произведениям поэта и интерактивные экскурсии «Живая связь времен».

Победителем признан и проект детской художественной школы имени Тенишевой «Фестиваль изобразительного искусства «Недаром помнит вся Россия», посвященный 210-ой годовщине победы России в Отечественной войне 1812 года».  Возможность реализовать патриотическую задумку у авторов проекта появилась со второго раза. В прошлом году не хватило нескольких баллов.

В рамках реализации проекта в Смоленске пройдет 11 выставок, пленэров, мастер-классов с участием детей и преподавателей не только Смоленска, но и всей области. Все мероприятия будут широко освещаться благодаря участию в проекте Городского информационного агентства. 

Еще один грант выиграло Смоленское отделение Союза дизайнеров. Он называется «Дизайн прежде всего». В рамках реализации гранта в Смоленске также пройдет целый ряд дизайнерских форумов, пленэров, выставок, практических семинаров с участием как маститых дизайнеров из столицы, так и молодых творчески активных людей из России и Белоруссии. В итоге смоляне станут свидетелями и участниками значимых культурных мероприятий, а Смоленск украсят новые артобъекты и граффити.

 

 

Опубликовано: 08.04.2022 16:11 Просмотров: 856

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!