Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов потребовал навести порядок с очередями в детские сады

В системе учета нуждающихся в детских дошкольных учреждениях требуются срочные изменения. Об этом заявил градоначальник в ходе заседания Администрации города Смоленска.

«За полтора месяца моей работы мне принесли пачку обращений с просьбой перевести или устроить ребенка в тот или иной детский сад. Представляю, что происходит на уровне профильного заместителя и управления. Очевидно, что здесь какая-то огромная системная ошибка. С моей точки зрения, у кого-то хороший бизнес: сначала создается проблема, а потом предлагается помощь в ее решении. Как мне видится это работает: условно Анне Васильевне надо в «Исток» ребенка отправить, а мне в «Катюшу», а нам предлагают наоборот. И вместо того, чтобы провести оптимизацию и снять двух людей с очереди, им предлагается какая-то иная конструкция. Контрольно-ревизионному управлению поручаю эту версию проверить. Прошу Вас полностью проанализировать как формируется очередь, посмотреть динамику на сегодняшний день и два месяца назад.  

Такая же история со школами. К февралю люди по прописке не могут записать ребенка в школу, к этому месяцу уже классы заняты. Кем? Формирование с 1 февраля начинается, а уже все занято…», - подчеркнул Глава города.

Андрей Борисов также поручил пересмотреть и актуализировать списки территориального закрепления к школам. По словам градоначальника, в этом вопросе нельзя допустить абсурдных ситуаций, когда ребенок вынужден посещать не ближайшую к его дому школу, а в соседнем микрорайоне.

Опубликовано: 23.05.2019 12:45 Просмотров: 1351

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!