Андрей Борисов посетил Поезд Победы

Поезд Победы сделал в Смоленске двухдневную остановку. Глава города ознакомился с экспозицией уникального музея на колесах

Иммерсивная инсталляция повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и погружает посетителей в реалии военного времени. Через визуальное искусство, интерактивные форматы и динамичное повествование в режиме реального времени создатели музея передают образы предвоенных лет и времен войны 1941 – 1945 гг.

В этом году поезд дополнен ещё одним вагоном: в нем представлена экспозиция, посвященная неонацизму на Украине.

Андрей Борисов отметил особую важность реализации этого масштабного исторического проекта в сохранении памяти о героизме нашего народа, проявленном в борьбе с фашистскими захватчиками, патриотическом воспитании молодых поколений.

Из Смоленска поезд отправляется по Центральной России, а осенью прибудет во Владивосток.

Опубликовано: 07.07.2022 15:50 Просмотров: 601