Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Андрей Борисов поручил городским службам активнее вести контроль за устранением незаконных уличных надписей

Андрей Борисов поручил городским службам активнее вести контроль за устранением незаконных уличных надписей

Ежедневно на торговых павильонах, фасадах зданий, остановках общественного транспорта, столбах, ограждениях, в подземных переходах появляются надписи, портящие внешний облик, либо рекламирующие сайты для приобретения наркотических средств.

На совещании в Администрации города градоначальник акцентировал внимание профильных городских структур на необходимость вести систематический контроль за появлением таких надписей и понуждать собственников к их закраске. В ближайшие дни главам администраций Промышленного, Ленинского и Заднепровского районов поручено провести рейдовые мероприятия. Тех же, кто наносит рекламные надписи могут привлечь как к административной, так и в некоторых случаях к уголовной ответственности.

Напомним, на сайте администрации есть раздел, куда можно сообщить о рекламе наркотиков для принятия срочных мер по ее ликвидации. Таким образом каждый житель Смоленска может помочь в борьбе с распространением наркотиков.

Также Андрей Борисов в ходе совещания призвал обратить внимание на проблему установки различных элементов на фасадах, в частности громоздких кондиционеров, которые портят общий внешний облик зданий в историческом центре Смоленска и других районах. Наряду с хаотичными вывесками и самовольной рекламой данный вопрос является одним из самых проблемных в современном городском дизайне. Согласно действующим Правилам содержания фасадов в Смоленске не допускается размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции на поверхности лицевых фасадов. Управлению архитектуры поручено провести мониторинг ситуации и вынести собственникам зданий предписания для устранения нарушений.   

Опубликовано: 02.02.2021 16:08 Просмотров: 937

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!