Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов обсудил с предпринимателями вопросы развития парка «Лопатинский сад»

По инициативе одного из своих общественных советников Глава города провел совещание по вопросу развития центрального парка культуры и отдыха. В мероприятии также приняли участие заместитель Главы города по социальной сфере Тамара Максимчук, директор Лопатинского сада Дмитрий Самохвалов и группа предпринимателей.

В начале встречи Глава города подчеркнул: «Сейчас идет процесс создания единой дирекции парков, которая объединит главные городские территории и зоны отдыха: Соловьиную рощу, парк 1100-летия, Реадовку, Лопатинский сад и другие. Все перспективы для улучшения этих территорий есть, в том числе и точки роста для вашего бизнеса».

В ходе беседы принято решение о формировании стратегии развития Лопатинского сада с учетом мнения всех заинтересованных сторон. Предполагается провести перспективное зонирование данной территории. 

Также стало известно о том, что в этом году власти Смоленска собираются привести в порядок покрытие Массового поля и сделать там отвод для воды. Более масштабная реконструкция планируется посредством участия в программе «Формирование комфортной городской среды» при поддержке населения на рейтинговом голосовании.  

Обращаясь к предпринимателям, Андрей Борисов отметил, что городская администрация всегда открыта для диалога.

Опубликовано: 07.05.2019 09:47 Просмотров: 1482

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!