Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов обсудил с общественным экологом озеленение Смоленска

Отметим, что теме озеленения в последнее время посвящен целый ряд мероприятий: общественная дискуссия «Зеленая среда», обмен мнениями с профильными экспертами и специалистами и т.д.

Накануне Глава города встретился с общественным экологом, активистом движения «Живой Смоленск» Ириной Ефимовой. Власти областного центра выслушали озвученные активисткой предложения.

В настоящий момент в Смоленске продолжается разработка Генерального плана - проектного документа, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий. Одно из решений прошедшей встречи – отразить в документе все имеющиеся в городе зеленые рекреационные зоны.

Андрей Борисов обратил внимание, что в ближайшее время проект генплана будет доступен для обозрения общественности, поэтому призвал активных граждан к участию в нанесении и фиксации неучтенных зеленых участков. Руководство администрации города выразило готовность к этой совместной работе и открытость для предложений.

Кроме того, Ирина Ефимова отметила важность обратной связи и поддержала анонсированную градоначальником идею создания на сайте городской администрации диалоговой площадки для сбора инициатив по теме озеленения. Предполагается, что предложения смолян лягут в основу перспективного плана посадки зеленых насаждений на 2020 и последующие годы.

Эколог рассказала, что в свою очередь волонтерское движение готово принимать активное участие в акциях по высадке деревьев. В завершении совещания стороны договорились, что курс на вовлечение общественности в вопросы озеленения продолжится и такие встречи станут регулярными.  

Опубликовано: 13.08.2019 16:46 Просмотров: 1090

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!