Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов обсудил с городскими активистами ремонт дорог и развитие общественного транспорта

Реализуя поручение Губернатора по вовлечению представителей активной общественности к участию в развитии города, градоначальник назначил своими советниками представителей гражданского общества. Среди них – активисты Евгений Плёнкин и Алексей Антонов.

На первой совместной встрече с Андреем Борисовым участники детально обсудили предстоящий в этом году масштабный ремонт дорог улиц областного центра. Работы будут вестись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт пройдет на крупных городских магистралях – проспекте Гагарина, Колхозной площади, улицах Крупской, Багратиона и многих других. Проект рассчитан до 2024 года, за это время в Смоленске приведут в порядок 87 улиц. Глава города отметил, что местные власти готовы к конструктивным идеям и замечаниям общественников.  

В ходе беседы Андрей Борисов подтвердил озвученное им ранее намерение создать в Смоленске выделенную полосу для общественного транспорта. Эту идею попытаются реализовать также в рамках ремонта на проспекте Гагарина и Трамвайном проезде.

Активисты рассказали о своём видении предстоящего ремонта, озвучив ряд предложений. Одно из них – огородить трамвайные рельсы на проспекте Гагарина бордюрным камнем, защитив тем самым от несанкционированного наезда автомобилей. Существующую дорожную плитку, которая из-за перепада температур часто вздувается и мешает нормальному проезду низкопольных трамваев, предлагается демонтировать и заменить щебнем.

Кроме того, среди обсуждаемых вопросов - постепенное внедрение полосы для троллейбусов. Эту работу планируется начать с нескольких участков на улицах Шевченко и Кирова.

Внедрение в общественном транспорте системы безналичного расчета стало еще одной темой совещания. Ожидается, что в Смоленске она заработает с 1 июля.

Глава города поручил руководителям профильных управлений администрации детально изучить и проработать все озвученные в ходе встречи с активистами предложения. 

Опубликовано: 17.04.2019 20:35 Просмотров: 1459

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!