Андрей Борисов исполнил новогоднее желание юного смолянина

Артемий Артамонов, мальчик с ограниченными возможностями здоровья, как и десятки других детей с нарушениями здоровья или из многодетных, малообеспеченных семей, написал свои пожелания Деду Морозу.

Просьбы смоленских ребятишек развешиваются на новогодней елке. Их исполняют представители органов власти, общественных объединений, депутаты разных уровней.

Напомним, в продолжающейся Всероссийской акции «Елка желаний» на днях принял участие Андрей Борисов. Глава города исполнил мечту Артемия. В Смоленском планетарии для мальчика, интересующегося космосом, была проведена индивидуальная экскурсия. Он с большим интересом посмотрел проекцию звездного неба, послушал лекцию о космических просторах, осмотрел через телескоп окрестности планетария – по причине светлого времени суток и даже пообщался с настоящей «инопланетянкой».

В завершение, переполненному впечатлениями Артемию был вручен новогодний подарок от Главы города.

Опубликовано: 30.12.2020 11:42 Просмотров: 910