Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов и Алексей Островский проинспектировали ход ремонтных работ улиц Смоленска

Ремонт улицы Мало-Краснофлотская ведется опережением графика.

Об этом сообщил Глава города Андрей Борисов, в ходе совместной рабочей поездку по областному центру с Губернатором Смоленской области Алексеем Островским.

Участок улицы достаточно большой, его протяженность составляет порядка двух километров. В настоящее время ремонтные работы ведутся с опережением графика. «По контракту они должны быть завершены к 1 ноября, но мы выходим на срок окончания ремонта дорожного полотна к 1 октября», - отметил Андрей Александрович.

В рамках проводимого ремонта, кроме замены асфальтового покрытия, на участке заменят водопроводные сети, обустроят тротуары и заездные карманы. Также запланировано строительство ливневой канализации.

Кроме этого, в рамках рабочей поездки руководители посетили улицу Николаева, где проходит реконструкция улицы также по программе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время на улице Николаева ведется замена инженерных сетей, в частности, водопроводных. Также проведены работы по капитальному ремонту трамвайных путей. На данный момент уже уложено 1,7 тысячи шпал и смонтировано 700 метров путей прямого хода, также проводится монтаж рельсов на повороте на улицу Багратиона.

Что касается вопроса озеленения улицы, то в городской администрации было проведено несколько публичных обсуждений на эту тему. К сожалению, параметры улицы Николаева таковы, что часть зеленых насаждений, которая находится в границах реконструируемого участка улицы, создает препятствия для проведения ряда запланированных работ. Вместе с тем в ходе комплексного обследования, проведенного перед началом ремонта, было выявлено, что некоторые деревья и кустарники находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому специалисты будут вынуждены спилить 25 аварийных деревьев для того, чтобы провести предусмотренные проектом замену инженерных коммуникаций, расширение проезжей части, обустройство тротуаров и велосипедных дорожек. Вместе с тем, отметим, что планируется высадить 73 клена, порядка 40 туй, 1220 кустов разных видов, а также 105 кустов можжевельника. «Принципиально важно, что будут высажены взрослые семилетние растения 3,5-4 метра в высоту и диаметром ствола не менее 7 сантиметров. Все остальные деревья, которые не попадают в границы ремонтируемого участка, а также не являются аварийными, будут сохранены», - отметил Андрей Борисов.

Опубликовано: 05.05.2020 13:04 Просмотров: 1101

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!