Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Алексей Островский и Андрей Борисов совершили очередную рабочую поездку по областному центру

В ходе поездки, в частности, Губернатор и Глава Смоленска проинспектировали введенный в эксплуатацию в апреле этого года детский сад «Гнездышко» в микрорайоне «Парковый».

В двухэтажном здании в Киевском переулке, рассчитанном на 150 мест, уже открыто 4 группы. Их посещают 90 детей. В течение августа будут зачислены еще 60 детей. К началу нового учебного года детский сад будет полностью укомплектован, здесь будут открыты все 8 групп - четыре ясельные (для детей от 1,5 до 3 лет) и четыре дошкольные (для детей от 3 до 7 лет).

В детском саду оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, спортивная и игровые площадки на прилегающей территории.

Отдельное помещение предусмотрено для мини-музея, причем, все поделки и рисунки в нем выполнены руками ребят и их родителей. Сейчас здесь размещается экспозиция, посвященная пожарной безопасности. Тематика будет постоянно меняться. На очереди – правила уличного движения.

В здании детского сода создана доступная среда для детей с особыми потребностями: установлен лифт, вход в здание оборудован пандусами, при входе размещена информирующая тактильная табличка для людей с нарушением зрения.

Алексей Островский и Андрей Борисов высоко оценили материально-техническое оснащение и творческо-воспитательные возможности еще одного нового социального объекта Смоленска.

 

Опубликовано: 28.07.2021 16:24 Просмотров: 580

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!