• Пресс-центр
  • Новости

Алексей Островский и Андрей Борисов проинспектировали капитально отремонтированную улицу в областном центре

Губернатор и Глава города Смоленска в ходе рабочей поездки ознакомились с тем, как выполнен ремонт участка улицы Лавочкина – от улицы Велижской до дома 106 по улице Лавочкина, где работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в рамках нацпроекта в областном центре ремонтные работы ведутся на 5-ти объектах протяженностью 8 км: улицы Автозаводская, Рыленкова, Кирова, Лавочкина и Московское шоссе.

Глава города Андрей Борисов пояснил, что протяженность объекта ремонта составила почти полтора километра, сумма муниципального контракта – более 55 млн рублей.

В рамках капитального ремонта была выполнена замена участка водопровода, фрезерование участка автодороги, ремонт тротуаров и замена дорожных знаков, нанесены два слоя асфальтобетонного покрытия и дорожная разметка, заменен остановочный павильон.

Также на основе обращений граждан были выполнены работы по устройству в конце ремонтируемого участка посадочной площадки и заездного кармана с устройством пешеходного перехода.

Дата окончания исполнения контракта – 30 сентября. Таким образом, все работы на сегодняшний день выполнены в полном объеме с опережением графика производства работ.

«Визуально, на мой взгляд, ремонт выполнен достаточно качественно. Хорошо, что сделаны тротуары, нанесена разметка», – отметил Губернатор.

Принимавший участие в поездке Дмитрий Сулимов, начальник Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, доложил, что состоялась комиссионная приемка данного участка автодороги, по качеству его ремонта претензий нет.

Опубликовано: 16.09.2022 17:10 Просмотров: 401