Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Алексей Островский и Андрей Борисов ознакомились с ходом дорожных работ на улице Багратиона

Во время посещения объекта Глава города пояснил, что работы на улице Багратиона ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация – ООО «Корпорация СтройИндустрия» заступила на объект 7 июня.   

К настоящему моменту выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия от ул. Николаева до гимназии №1 по ул. Багратиона, уложен выравнивающий и нижний слои асфальтобетона на участке от ул. Николаева до д. 55 по ул. Багратиона. Демонтирован бортовой камень и ведутся работы по его установке.

Планируются работы по ремонту тротуаров (демонтаж и монтаж поребрика), укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесение дорожной разметки, замена знаков, установка ограждений.

Обращаясь к руководителю подрядной организации, Алексей Островский поинтересовался, как выполняются работы: сколько смен задействовано на объекте и чем заняты сотрудники. При этом глава региона обратил внимание, что на улице Багратиона видно большое число работающих специалистов.

Представитель компании «Стройиндустрия» рассказал, что работа на объекте ведется в две смены – днем происходит демонтаж полотна и бордюрного камня, ночью – непосредственно укладка асфальта.

Губернатор отметил, что проведение работ в две смены правильное решение, поскольку приведет к скорейшему завершению ремонта, а это – одна из приоритетных задач, стоящих перед властями области и города.

«Прошу вас минимизировать шумовые помехи для людей. По ночам работайте, но не шумите», - резюмировал Алексей Островский, обращаясь к подрядчику.

К слову, в ходе инспекционной поездки по Смоленску Губернатор также отметил высокое качество ремонта, выполненного другой строительной организацией на улице Лавочкина, охарактеризовав его как идеальный, и поблагодарил Андрея Борисова за проведенную работу.

«Андрей Александрович, хотел бы сказать добрые слова в Ваш адрес как Главы города, городской администрации по ремонту на улице Лавочкина – очень качественно выполнили работы и сейчас приятно посмотреть на эту улицу, как и на некоторые другие, где работы уже завершены. Здесь же прошу выполнить запланированный объем работ в срок, по ночам стараясь производить как можно меньше шума, чтобы не беспокоить горожан», - подчеркнул Алексей Островский.

Опубликовано: 19.06.2019 13:17 Просмотров: 1380

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!