Администрация города Смоленска

официальный сайт

Алексей Островский и Андрей Борисов обсудили разработку единой Концепции благоустройства Смоленска

Глава города принял участие в рабочем совещании у губернатора. На заседании, в частности, обсуждался ход выполнения данного ранее Алексеем Островским поручения о разработке единой Концепции благоустройства Смоленска.

На протяжении нескольких последних лет городские власти на системной основе проводят работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций – только за прошлый год их было демонтировано, 212, – отметил глава региона. – Не добавляют красоты Смоленску и так называемые нестационарные торговые объекты – павильоны, киоски, разноликость которых портит облик города и вызывает справедливое недовольство смолян.

Одно из прозвучавших на совещании предложений было основано на зонировании территорий, а именно разработке в рамках Концепции требований к внешнему виду и конструктивным решениям нестационарных торговых объектов и остановочных павильонов в зависимости от их месторасположения: в заповедной зоне исторического ядра, границах исторического центра Смоленска или на городских территориях.

Губернатор согласился с приведенными доводами, акцентировав внимание Андрея Борисова на том, что вся эта работа должна проводиться с учетом мнения горожан.

 

Опубликовано: 19.02.2021 12:49 Просмотров: 904

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!