Администрация Смоленска приобретает квартиры для детей-сирот

Как сообщили в Управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска, в 2021 году объем средств субвенций, выделенных бюджету областного центра из бюджета Смоленской области на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей составил 72 200 760 рублей – на приобретение 38 квартир.

Администрацией города Смоленска приобретены 8 квартир на вторичном рынке жилья. Заключены 30 муниципальных контрактов на приобретение в муниципальную собственность города Смоленска жилых помещений путём участия в долевом строительстве многоквартирных домов со сроком ввода их в эксплуатацию не позднее 1 октября 2022 года.

Напомним, в соответствии с областным законом от 29.09.2021 № 86-з «О внесении изменений в статью 1 областного закона от 29 ноября 2007 года № 114-з «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями» внесены изменения в части формирования муниципального специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством приобретения жилых помещений в муниципальную собственность, в том числе путем заключения договора участия в долевом строительстве многоквартирных домов при условии, что их ввод в эксплуатацию планируется осуществить не позднее 31 декабря года, следующего за годом, в котором было размещено извещение о проведении закупки.

Опубликовано: 16.12.2021 14:07 Просмотров: 1337