Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Администрация города Смоленска приняла участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет (ITM) – 2023»

Администрация города Смоленска приняла участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет (ITM) – 2023»

В период с 13 по 15 марта в ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла Международная туристическая выставка «Интурмаркет (ITM) – 2023».

Для участников выставки была запланирована насыщенная программа, в рамках которой прошло более 50 деловых мероприятий с участием более 200 экспертов.

В ходе программы при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации состоялось пленарное заседание с участием представителей АО «Корпорация «Туризм.РФ», АО «Корпорация «МСП», комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, Российского Союза туроператоров (РСТ), Ассоциации туроператоров России (АТОР). От Администрации города Смоленска участие приняла заместитель Главы города по инвестициям и комплексному развитию Юлия Никифорова.

Эксперты перед летним туристским сезоном 2023 года обсудили изменения в индустрии гостеприимства и мерах поддержки развития внутреннего туризма в условиях текущей геополитической ситуации.

Презентационные дискуссии представили новые идеи в области роста для бизнеса, свежие межрегиональные маршруты и проекты путешествий по России, а также перспективные виды туризма – экологический, этно- и автотуризм, туризм выходного дня, арктический, детский, медицинско-оздоровительный туризм.

В рамках открытого рабочего совещания городов-участников межрегионального культурно-познавательного маршрута «Льняная дорога» подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом развития малых исторических городов и Администрацией города Смоленска по созданию межрегионального культурно-познавательного маршрута «Льняная дорога».

Всего планируется охватить в этом проекте около 90 городов и поселков, прежде всего Ярославской, Смоленской, Тверской, Новгородской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Псковской, Нижегородской и Московской областей, а также города Республики Беларусь.

Кроме того, представители смоленского муниципалитета провели ряд рабочих встреч с коллегами из АТОР, РСТ, Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), представителями ряда регионов, в том числе из города-побратима Керчи, в ходе которых обсудили вопросы взаимодействия в сфере туризма, образования, культуры и молодёжной политики.

В рамках IТM состоялись успешные переговоры с представителями Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, а также был запланирован ряд международных мероприятий с участием смоленской стороны.

Опубликовано: 17.03.2023 12:20 Просмотров: 675

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!