Администрации районов города ведут контроль за устранением незаконных надписей на городских зданиях

Активизировать эту работу поручил глава города Андрей Борисов на прошедшем в Администрации совещании.

Рейд по выявлению незаконных надписей на фасадах объектов торговли и на стенах жилых домов прошел вчера в Промышленном районе города.

Работникам каждого магазина или торгового павильона, где были обнаружены несанкционированные граффити, вручили предписание об их устранении.

К сожалению, незаконные граффити - это не всегда рисунки и символы, среди уродующих облик города изображений много рекламы наркотических средств. Появляются такие надписи буквально каждый день чаще всего на стенах жилых домов. Бороться с ними приходится жильцам и управляющим компаниям.

Напомним, что сообщить о рекламе наркотиков для принятия срочных мер по ее ликвидации можно  на сайте администрации в специальном разделе. Таким образом каждый житель Смоленска может помочь в борьбе с распространением наркотиков.

Подобные рейды проводятся во всех районах города. Владельцы зданий и сооружений в соответствии с Правилами благоустройства должны устранить незаконные надписи в течение трех дней, в данном случае этот срок продлен до наступления более благоприятных погодных условий.

За несвоевременное устранение владельцам грозит немалый штраф.

Опубликовано: 09.02.2021 16:36 Просмотров: 877