80-летие Смоленской областной филармонии

К отмечаемому в этом году юбилею приурочена целая череда знаковых культурных событий: концертов, музыкальных программ, тематических встреч и других мероприятий.

Так, на днях впервые в истории нашего города в филармонии состоялась церемония открытия концертного органа, на котором с произведениями Баха, Моцарта, Чайковского, Шостаковича и других классиков выступил один из лучших российских органистов, заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Александр Фисейский.

16 – 17 мая ценителей музыкального искусства порадуют лучшие концертные программы творческих коллективов филармонии: русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Михаила Аркадьева, «Таусень», «Славяне», «Русская душа», «Витязь».

18 мая Смоленск посетит редкий для нашего города музыкальный гость – симфонический оркестр из Рязани, который исполнит четвертую симфонию Бетховена и увертюру «Эгмонт» к одноимённой трагедии Гёте. Кроме того, в областном центре впервые прозвучит пятая симфония Чайковского. 2 пригласительных билета на концерт разыгрываются в официальной группе «Вконтакте»: https://vk.com/wall-165128056_3507

Подробнее о юбилейных мероприятиях – на сайте Смоленской областной филармонии.

Опубликовано: 16.05.2019 11:06 Просмотров: 1233