3 сентября в Смоленске пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терро­ризмом

Во всех общеобразовательных учреждениях пройдут тематические классные часы, уроки мужества.

В 12.00 в сквере на улице Ногина начнется молодежная акция «Моя пози­ция» для обучающихся общеобразовательных учреждений города Смоленска.

На площади Ленина состоится посвященный этой памятной дате блиц-турнир по баскетболу, организуемый комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска. Начало – в 15.00.

Гражданско-патриотическое мероприятие проведет в Реадовском парке Администрация Ленинского района. Начало - в 15.00.

Администрация Заднепровского района возле обелиска «Штык» организует митинг. Начало – в 15.00.

Администрация Промышленного района проведет в сквере памяти воинов-интернационалистов на улице Маршала Жукова гражданско-патриотическую акцию "Мы вместе - против террора". Начало - в 11.00.

В самых оживленных местах города волонтеры будут раздавать листовки о бесчеловечности идеологии насилия и ответственности за причастность к террористической и экстремистской деятельности.

С 1 по 15 сентября в учреждениях культуры пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ключевым моментом многих из них станет рассказ о трагических событиях, которые произошли в сентябрьские дни 2004 года Беслане. Будут демонстрироваться видеоролики, посвящённые памяти жертв этого страшного теракта «Помним Вас, дети Беслана!», «И парни, закрывшие сердцем детей», состоятся театрализованные концертные программы, лектории, выставки, конкурсы рисунков.

Опубликовано: 31.08.2018 15:36 Просмотров: 1569