25 сентября, в День города, в Смоленске пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Главная задача проведения таких ярмарок – обеспечить смолян качественными сельхозпродуктами по ценам от производителя, а также поддержать местные хозяйства, предоставив им дополнительные каналы сбыта продукции, – отметил Губернатор Алексей Островский.

Ожидается, что ассортимент реализуемых на ярмарке товаров составит более 100 наименований, включая мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты, картофель, хлебобулочные и кондитерские изделия, живую рыбу, продукцию пчеловодства, грибы и ягоды, а также уникальные поделки народных умельцев.

Свою продукцию представят более 200 участников – сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, организации Облпотребсоюза, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и пр. В их числе – «Промконсервы» из Руднянского района с молочными и овощными консервами, «ТЕЗА» из Шумячского района с сырами, производственный сельскохозяйственный кооператив «Новомихайловский» из Монастырщинского района с овощной продукцией и мясом, СППК «Васьковский» из Починковского района с молочной продукцией.

Ярмарка будет организована во всех районах областного центра:

- Заднепровский район – улица Кутузова (от дома 1 до дома 11);

- Промышленный район – улица 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова);

- Ленинский район – улица Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия – Неман).

Начало работы – с 09:00.

Опубликовано: 22.09.2021 12:06 Просмотров: 609