С 20 августа закрыто движения автотранспорта на участке Верхне-Ясенного водозабора

По сообщениям СМУП «Горводоканал», с 20 августа началось проведение работ в рамках организации второго пояса зоны санитарной охраны Верхне – Ясенного водозабора. В этой связи доступ к самовольно возведенной на территории охранной зоны стихийной автомобильной дороги, ведущей в сторону деревни Александровка, будет исключен.

Специалистами предприятия начаты подготовительные работы для выполнения мероприятий по выносу кабельных линий, расположенных в санитарно – защитной полосе двух сборных водоводов.

В целях предотвращения возникновения аварийных ситуаций на объектах системы водоснабжения города Смоленска, включенных в состав Верхне – Ясенного водозабора, и обеспечения безопасности их функционирования предприятием также будут проведена планировка территории, в рамках которых будет скорректирован рельеф местности.