По улице Пржевальского (от улицы Бакунина до областной администрации)

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением работ по капитальному ремонту улиц в ближайшие дни будет ограничено движение транспортных средств до окончания работ по улицам Пржевальского, Коненкова (участок от дома 2/12 по улице Коненкова до улицы Козлова), на перекрестке улиц Маяковского, Глинки и Коненкова.

Ремонт начнется с замены инженерных коммуникаций, что позволит сохранить новое дорожное полотно на более длительный период. Подрядчик планирует выполнить эти работы в сжатые сроки, будет применен хорошо зарекомендовавший себя метод горизонтально направленного бурения, который позволяет избежать сплошных раскопов.

После замены подземных коммуникаций строители приступят к ремонту дорожной одежды. Планируется замена асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, бортового камня и ремонт тротуаров.

C 26 марта для проезда будет ограничена одна полоса движения на участке улицы Пржевальского от улицы Бакунина до улицы Кирилла и Мефодия, там начнется подготовительный этап работ. С 29 марта в работе будет задействован участок улицы Пржевальского от Октябрьской революции до Бакунина

Во избежание пробок водителей транспортных средств просят заранее планировать пути объезда. Жителей и гостей города, автолюбителей просят с пониманием отнестись к данным обстоятельствам, проявлять терпимость и уважение к другим участникам дорожного движения.