«Зеленстрой» проведет спил аварийных деревьев

Ликвидации подвергаются растения, представляющие опасность для окружающих.

Каждый случай рассматривается в отдельности: растения исследует специальная комиссия, составляются акты обследования. По её заключениям принимается решение подлежит ли дерево сносу, формовочной обрезке, санитарной вырезке или кронированию.

Стоит подчеркнуть, что сносу подлежат исключительно аварийные деревья, с явно выраженными структурными изъянами - повреждение ствола, расщелины, суховершинность, критический наклон и т.д. Такие объекты несут потенциальную угрозу, способны привести к падению всего дерева или его части на людей, транспортные средства, повредить инженерную инфраструктуру (в том числе линии электропередач, газопроводов, теплотрасс), здания и сооружения.

На предстоящей неделе работы пройдут по следующим территориям:

• ул. Твардовского д.23 снос 3 деревьев породы клен ясенелистный.
  • ул. Красноборская (обе стороны вдоль проезжей части от школы до магазина "Дикси" снос 2 кленов ясенелистных и снос 250 м2 дикорастущей поросли
  • бульвар Гагарина территория зеленой зоны от д.7а до д. 9-10 - санитарная обрезка 9 кленов и 3 кленов ясенелистных. Также снос 4 аварийных кленов, 10 деревьев породы тополь, 8 кленов ясенелистных, 1 ясеня, 2 осин, 3 сухостоев породы тополь, 1 сухостой березы.

В то же время, в Смоленске ведутся активные работы по озеленению города. Новые саженцы деревьев и кустарников высажены на набережной, улицах Исаковского, Герцена, генерала Городнянского, в сквере «Крылатые земляки» и т.д.

Опубликовано: 17.05.2019 09:00 Просмотров: 948