Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района

29.03.2018

Вчера в средней школе № 9 состоялось плановое выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Смоленска, на котором рассматривались вопросы профилактики детской безнадзорности, подростковой преступности и правонарушений.

Педагоги школы рассказали о проводимой работе по формированию у учащихся культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, суицидального поведения детей, индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и оказываемой поддержке семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Комиссия отметила эффективность и положительный опыт системного подхода в работе с несовершеннолетними в образовательном учреждении.