Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

С 3 по 24 сентября 2022 года в рамках заключительного этапа эколого-патриотического проекта «Лес Победы» пройдет очередной Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Проект «Лес Победы» – всероссийская эколого-патриотическая акция, приуроченная к 75-летию Великой Победы. Целью экологического проекта «Лес Победы» является сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, объединение гражданского общества, пропаганда патриотизма, воспитание бережного отношения к природе и массовое лесовосстановление.

Общероссийское экологическое общественное движение (далее – ОЭОД) «Зеленая Россия», Президентом которого является депутат государственной Думы ФС РФ А.Е. Карпов, выступает инициатором этого проекта и координирует его реализацию в регионах Российской Федерации.

Осенью 2022 года в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на специально выделенных площадках планируются высадка именных деревьев и проведение различных патриотических и эколого-просветительских мероприятий.

Смоленская область поддерживает инициативы ОЭОД «Зеленая Россия», активно участвуя в его мероприятиях и проектах, в том числе в проекте «Лес Победы».

Администрация города Смоленска предлагает поддержать эколого-патриотический проект «Лес Победы», мероприятия которого будут проходить на территориях всех муниципальных образований Смоленской области, и принять в нем активное участие.

Опубликовано: 23.08.2022 10:30 Просмотров: 450