Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года

С 24 ноября в рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы состоится традиционная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года под общим названием «ФинЗОЖ Фест» в формате образовательного онлайн-фестиваля.

Мероприятие организовано Минфином России и Банком России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Операторы фестиваля — Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России и портал Моифинансы.рф.

Задачи «ФинЗОЖ Фест» — мотивировать школьников изучать принципы финансового ЗОЖ, помочь им сформировать базовые навыки управления личным и семейным бюджетом, показать, что высокий уровень финансовой культуры востребован всегда, а особенно в период экономической турбулентности. Онлайн-контент фестиваля ориентирован также на учителей и родителей, которые занимаются финансовым обучением и воспитанием.

Марафон полезных финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест-2022» пройдет на страницах «Мои финансы», в Telegram-канале и ВКонтакте с 24 ноября.

Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на портале моифинансы.рф.

Опубликовано: 21.11.2022 10:32 Просмотров: 1326