Военный комиссариат информирует

Весенний призыв граждан на военную службу в 2020 году начался с 01.04.2020 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Однако, во избежание распространения коронавирусной инфекции и недопущения усугубления ситуации, заседания призывных комиссий и оправка призывников в войска перенесены на более поздний срок. Данные ограничительные мероприятия затронули все субъекты Российской Федерации.

В военном комиссариате г. Смоленск и Смоленского района первое заседание призывной комиссии прошло 12 мая 2020 года. Первая отправка новобранцев в войска планируется уже 20 мая. Граждане, вызванные повестками военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу оповещаются по телефону об изменениях в режиме работы призывной комиссии. В первую очередь на мероприятия вызываются граждане, которые являются потенциальными новобранцами – годные по состоянию здоровья, не имеющие оснований для предоставления отсрочек от призыва на военную службу.

Особое внимание в рамках текущего призыва уделяется мероприятиям по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Так, например, ограничено количество призывников, вызываемых на медицинское обследование в один день. Помимо этого, призывники, разграничиваются по времени на потоки – для наименьшего контакта друг с другом. Основные потоки призывников вызываются в военный комиссариат в 09:00 и 11:00 часов.

Организовано разделенное пребывание посетителей военного комиссариата и призывников. Для каждой из групп предусмотрен свой вход в здание военного комиссариата и разграничены маршруты следования и посещения кабинетов.

Как для призывников, так и для посетителей предусмотрен барьерный контроль, включающий в себя бесконтактную термометрию. Призывники получают маски, проходят дезинфицирующую обработку. Регулярно проводится санитарная и дезинфицирующая обработка помещений и кабинетов врачей.

По всем вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу следует обращаться по телефону – 55-22-86

Опубликовано: 19.05.2020 12:39 Просмотров: 1017