Военный комиссариат города Смоленск и Смоленского района Смоленской области приглашает вступить в мобилизационный резерв офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат запаса, прошедших военную службу по контракту и призыву с категорией годности к военной службе по состоянию здоровья А и Б:

• солдат, сержантов, прапорщиков – в возрасте до 42 лет;
  • младших лейтенантов, лейтенантов, старших лейтенантов, капитанов – в возрасте до 47 лет;
  • майоров, подполковников – в возрасте до 52 лет;
  • полковников – в возрасте до 57 лет.

Первый контракт заключается на срок 3 года.

Для получения подробной информации о порядке поступления, пребывания в мобилизационном резерве, ежемесячных денежных выплатах гражданам, а также для оформления документов обращаться в Военный комиссариат города Смоленск и Смоленского района Смоленской области по адресу:

г.Смоленск, ул.Рыленкова, 16 кабинет № 36 (тел. (4812)55-25-74), кабинет № 34 (тел. (4812)55-25-76)

С информацией о мобилизационном резерве можно ознакомиться в следующих документах:

• Федеральный закон от 28 марта 1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» – раздел VIII
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 03.09.2015 №933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве

Опубликовано: 23.07.2021 17:14 Просмотров: 2614