• Пресс-центр
  • Доска объявлений

Военный комиссариат (г. Смоленск Смоленской области) информирует о том, что продолжается весенний призыв граждан 1992 – 2001 годов рождения на военную службу.

Военный комиссариат (г. Смоленск Смоленской области) информирует о том,  что продолжается весенний призыв граждан 1992 – 2001 годов рождения на военную службу. В настоящее время призывной комиссией города Смоленска вынесены решения в отношении пятидесяти процентов граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2019 года.

Порядок призыва граждан в Вооруженные Силы не претерпел изменений. Как и ранее, граждане, призванные в войска, проходят службу в том военном округе, откуда они призывались, поэтому смоляне служат в Западном военном округе. В состав ЗВО входят 29 субъектов Российской Федерации, а войска и силы округа дислоцируются в административных границах трех федеральных округов (Северо-Западного, Центрального и части Приволжского).

Весной 2019 года, смоляне, традиционно, будут призваны в формирования, считающиеся элитными – это Президентский пол, Семеновский и Преображенский полки, а также смоляне попадут в ВДВ, морскую пехоту и специальные подразделения. Смоляне, достойно окончившие высшие учебные заведения,  на конкурсной основе отбираются в научные роты.

Граждане призывного возраста (18-27 лет), зачисленные в запас по состоянию здоровья  ранее, могут изъявить желание пройти повторное медицинское освидетельствование. Если гражданин, будет признан годным к военной службе (или годным с незначительным ограничениями) его призовут в Вооруженные Силы Российской Федерации. Такая перспектива привлекательна для граждан, желающих сделать карьеру в силовых структурах или ведомствах, где прохождение военной службы, зачастую, является обязательным условием, выдвигаемым к кандидату на должность.

По всем вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу, необходимо обращаться в военный комиссариат. Адрес военного комиссариата (города Смоленск Смоленской области): 214032, г. Смоленск, ул. Рыленкова – 16. Телефон дежурного: 8 (4812) 55-23-63

Опубликовано: 22.05.2019 09:37 Просмотров: 791