Вандалов – к ответственности!

Лифт – наиболее значимая, а для людей пожилого возраста, с нарушениями здоровья – и жизненно необходимая часть общедомового имущества. Но именно эта часть, в соответствии с нашими современными реалиями, особенно подвержена вредоносным посягательствам со стороны любителей настенного творчества, распространителей рекламы, пироманов, граждан, страдающих разного рода недержанием, и прочих бескультурных лиц.

В большинстве случаев такими вредителями являются люди, проживающие в этом же доме, которые не только проявляют вопиющее неуважение к уборщикам подъездов и лифтов, соседям, но и своими действиями подпадают под административную, а в отдельных случаях и уголовную ответственность.

В настоящее время крупнейшая управляющая компания Смоленска ОАО «Жилищник» уделяет особое внимание избавлению лифтов от рекламы, жвачек, надписей, замене сожженных кнопок. Так, в этом месяце в надлежащий вид были приведены лифты в многоэтажках микрорайона Королевка. Работа в этом направлении будет продолжена.

ОАО «Жилищник» просит смолян соблюдать чистоту в лифтах, подъездах, на лестничных площадках, дворовых территориях и призывает жильцов многоквартирных домов не оставаться равнодушными, совместными усилиями противостоять и привлекать к ответственности виновных в порче общедомового имущества.

По информации ОАО «Жилищник

Опубликовано: 21.07.2017 15:03 Актуализировано: 21.07.2017 15:03 Просмотров: 1631