В военных академиях продлен набор первокурсников

В Военной академии войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных Сил Российской Федерации (г. Смоленск) до 22 июня продлен набор курсантов для обучения по программам высшего профессионального образования.

В данной академии готовятся офицерские кадры для соединений, частей и подразделений войсковой ПВО с высшей оперативно-тактической подготовкой и полной военно-специальной подготовкой для войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, ВДВ, береговых войск ВМФ, а также других силовых ведомств и министерств Российской Федерации.

Так же, как и в гражданских высших образовательных учреждениях, срок обучения в военных вузах составляет 5 лет. Курсанты находятся на полном государственном обучении, которое включает в себя: обмундирование, жилье, бесплатное трехразовое питание, выплату стипендии.

Первый год обучения приравнивается к прохождению срочной военной службы. Зато после окончания обучения офицер будет гарантированно трудоустроен и получит достаточно высокую заработную плату. Также выпускнику и членам его семьи предоставляется служебное жилье и другие льготы.

В научно-педагогическом составе Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (Смоленск) — более 300 военных ученых, в том числе 30 докторов наук и профессоров.

Выпускники школ, заинтересованные в получении престижного военного образования, могут обращаться в военный комиссариат (города Смоленск и Смоленского района Смоленской области). Все необходимые мероприятия для поступления уже проводятся в военном комиссариате по адресу: г. Смоленск ул. Рыленкова, д. 16, каб. 5. Тел.: 55-23-93. Приемные дни: вторник, четверг с 09:00 до 16.30.

Опубликовано: 16.06.2021 09:58 Просмотров: 587